shalena ukra
7 February
Утро бывает добрым, бывает не с той ноги. Бывает начинается 5:40, бывает в 9:20, бывает в 12. Сегодня оно началось в 7, мне снилось что-то легкое. Без драм, ужасов и комедии. Когда мама меня разбудила, всё показалось слишком логичным: предшествующие пробуждению сны, темнота за окном, чавкающий за столом папа и ведущая меня за вечерним уговором к месту тортур мама. "Ну кольнет разок,- думаю, - буду дальше спокойно спать, делов то".
Мама меня усадила на стул, на столе уже лежали все готовые инструменты: две штучки, которые делают дырку в пальце - одна более современная, вторая попроще; пипетка, которая всасывает вытекающую из пальца кровь и пробирка, в которую эта кровь перемещается.
Маман как всегда сказала мне не париться, что всё будет оке. Я ей искреннее поверила, думала что пока полностью не проснулась, как раз нормалек будет.
Кольнула, значит, она мне пальчик. Да так кольнула, что я удивилась прям, что ничего не почувствовала."Это все, шо ли?"- спрашиваю. "Да", - говорит мама и начинает мне выдавливать кровь из пальца. И тут я понимаю шо нееее, шо дела не будет, что палец мой будто окаменел. Что кровушку отдавать он не собирается, а организм мой как никогда отстаивает свою целостность, как свою личную философскую концепцию.
Потом был пробел.
Ощущение не Нирваны, а как будто я опять сладко сплю))
Открываю я глаза, понимаю, что валяюсь на полу, папа держит меня под руки, а мама мокает руку под краном и хорошенько так елозит мне мордаху.
-Ей, шо случилось? - не въезжаю, думала ж реально просто уснула, а они тут паникуют.
-Та шо шо? Ты как всегда, Таня. Иди ложись, не будет дела.
-Тю, - думаю.- А как же кровь на анализы? Вирусы мои проверить, договаривались же… Ну ок, спать, так спать.
Когда я улеглась, этот терминатор, высасывающий из человеческих пальцев кровь, в облике моей мамы всё таки набрал моей кровушки в пробирку. "У тебя ж ещё вторая рука есть", - говорит. Помню ещё, бурчала она чтоб аппарат хоть её не сломался из-за моей крови. Помню папа приносит мне попить, а потом трезвонил весь день, мол как я там. Ага, в чужую страну автостопом в мороз с малознакомымы парнем еду - и норм. А тут чудо, будто флегма его куда-то испарилась.

В общем, толком то я проснулась в 9, бодрячком, будто ничего и не было. Испекла пирог, приняла гостей, посмотрелв фильм про вампиров (тематически получилось).

Вечером мама пришла домой, сказала, что у меня вирус, палочки какие-то, ничего страшного, но лежачий режим нужен. А не летать как фанера над парыжом с 38.2 и воспаленными лимфоузлами.

Ну что ж, лежим.
0